Top.Mail.Ru
12 ноября 2019 11:58
Строительство

Новый застройщик вышел на площадку долгостроя ЖК «Радужный» в Ижевске

О сроках ввода объектов пока не сообщается

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Накануне, 11 ноября, в Ижевске новый застройщик – ГК «Зардон» – приступил к завершению строительства двух 12-этажных домов жилого комплекса «Радужный» на улице Нижней, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что строительство этого ЖК компания «Интеграл» начала еще в 2014 г. Дома должны были сдать в 2015-2016 гг., однако застройщик так и не выполнил своих обязательств, превратив объект в долгострой. В роли обманутых дольщиков оказались 148 человек. После введения процедуры банкротства застройщика домов удалось сменить.

По словам председателя правительства Удмуртии Ярослава Семенова, в настоящее время проведена строительно-техническая экспертиза состояния домов, готова проектно-сметная документация на достройку домов. Сейчас строителям необходимо сделать входные группы, вертикальную планировку строительной площадки, а в доме №39 за зиму полностью завершить внутреннюю отделку и сети.

– Подрядчик подготовит график выполнения работ и в регулярном режиме инициативная группа дольщиков сможет контролировать процесс. Следующий очень важный этап на 2020 год – взаимодействие с сетевыми организациями по подключению внешних сетей к строящимся домам, – заявил глава кабмина.

О сроках ввода объектов пока не сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: