Top.Mail.Ru
14 июля 2011 12:22
Криминал

В Удмуртии зарезали криминального авторитета

В Малопургинском районе, в селе Уром, молодой человек зарезал «смотрящего», пытаясь защитить честь и достоинство своей возлюбленной.

criminalnaya.ru
criminalnaya.ru

В селе Уром Малопургинсокго района 23-летний молодой человек зарезал криминального авторитета, называемого в узких кругах «смотрящим».

Мужчина проживал в Ижевске, но время от времени приезжал и держал в страхе все село.

- В час ночи «авторитет» взял такси с Ижевска и поехал в село Уром на разборки, - рассказывает старший следователь Следственного комитета по Малопургинскому району Андрей Леонтьев. – Все из-за каких-то слухов, которые кто-то про него там распустил. Он ворвался в дом к друзьям тех людей, которых он разыскивал, и потребовал сказать ему, где они находятся. Для убедительности приставил нож к горлу девушки, пригрозил изнасилованием, если они не пойдут с ним искать его обидчиков.

Испугавшись за свою девушку, молодой человек попытался выхватить из его рук нож, хватаясь за лезвие, но лишь изрезал себе все ладони. Тогда он побежал на кухню, схватил нож и нанес «бандиту» 5 ударов. А потом сам же вызвал ему скорую помощь.

- Его увели в больницу, но на третий день он скончался. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, - подчеркнул Леонтьев.