Top.Mail.Ru
19 августа 2011 16:47
Криминал

В Удмуртии родной брат изнасиловал свою 9-летнюю сестренку

Пока родители отсутствовали дома, 15-летний подросток, заперев двоих братьев на кухне,  жестоко надругался над своей сестренкой.

babyblog.ru
babyblog.ru

Вопиющий случай произошел накануне нового 2011 года в Камбарском районе. 15-летний подросток, оставшись без присмотра родителей, запер двоих младших братьев на кухне и жестоко надругался над своей сестренкой.

-Мать детей вечером ушла к соседке, - рассказывает руководитель межрайонного Сарапульского следственного отдела следственного управления СК РФ по Удмуртии Дмитрий Сизов. –15-летний подросток раздел свою 9-летнюю сестру и жестоко изнасиловал её.

Вернувшись, мать застала дочь истекающую кровью. На вопрос, что с ней случилось, девочка пояснила, что упала со стула и у неё теперь болит живот. Мать сразу увезла дочь в больницу. Оттуда девочку перенаправили в Ижевск, в 1 РКБ.

-Врачи выяснили, что девочка подверглась изнасилованию и сообщили в полицию. Запуганная, она до сих пор продолжает говорить, что упала со стула, несмотря на то, что брат вину свою полностью признал.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Верховный суд по статье 132 часть 4 пункт «б» (насильственные действия сексуального характера) и по статье 131 часть 4 пункт «б» (изнасилование). Максимальное наказание, которое грозит подростку, так как он не достиг совершеннолетнего возраста, за данное особо тяжкое преступление - лишение свободы сроком до 10 лет.