Top.Mail.Ru
7 сентября 2011 19:30
Криминал

В Ижевске троллейбус снова обстреляли из пневматики

С начала сентября это уже второй случай нападения.

Оба троллейбуса были расстреляны утром (фото К. Ившина)
Оба троллейбуса были расстреляны утром (фото К. Ившина)

В среду около 8 часов утра в Ижевске на улице Ильфата Закирова неизвестные вновь стреляли из пневматического оружия по троллейбусу.

- Стреляли со стороны лесопосадки. На этот раз стекло не разбилось, образовалась лишь трещина. Троллейбус не останавливаясь, продолжил свой маршрут, - сообщил начальник службы экономической безопасности ИжГЭТ Сергей Рязанский.

Напомним, в воскресенье - 4 сентября аналогичный случай произошел на улице Максима Горького. Здесь неизвестные также расстреляли троллейбус.

- Инцидент произошел в пять утра, троллейбус стоял на остановке возле перекрестка с улицы Горького и переулка Интернациональный. Пассажиры заметили лишь двоих мужчин на темной иномарке. От выстрела разбилось стекло. Одному пассажиру осколок попал в глаз, его доставляли в больницу. Слава Богу, травма несерьезная.

Пока существует лишь предположение, что по троллейбусам стреляют из пневматического оружия. Прямых свидетелей, которые видели бы оружие, не было. Дело сейчас расследуется в Ленинском УВД.

- При осмотре троллейбуса ни пули, ни других инородных предметов найдено не было. В настоящее время проводится проверка,- прокомментировал участковый Ленинского УВД Сергей Веретенников. - Пострадавшему пассажиру, которому попал осколок стекла в глаз, предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу по установлению характера телесных повреждений. После чего будет решаться вопрос о дальнейших действиях.

Кстати, волна хулиганских нападений на общественный транспорт в последнее время участилась. Так, 30 августа на остановке Московская во время обеденного перерыва, хулиганы краской из баллончиков «расписали» около 10 вагонов трамваев.

Пресс-служба УМВД по Ижевску обращается с горожанам с просьбой: если вы стали очевидцем этого происшествия, обратитесь в полицию по телефону 42-58-00 (дежурная часть УМВД) или 935-300 (дежурная часть отдела полиции №1).