Top.Mail.Ru
1 августа 2019 12:05
Криминал

Двойное убийство на Холмогорова в Ижевске: двух обвиняемых объявили в международный розыск

Они украли в общей сложности около 16 миллионов рублей

14 июня 2019 года в доме на улице Холмогорова нашли тела двух мужчин: 44-летнего Александра и его 22-летнего сына. В жесткой расправе подозревали 4 человек, двух из них сумели задержать. Сейчас их посадили в следственный изолятор на два месяца по решению суда. 

Еще двух человек объявили в федеральный и международный розыск. Заочно для них выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом «Комсомольской правде»-Ижевск» сообщил и.о. руководителя Следственного Управления СК России по Удмуртии Рустам Тугушев.

– Предъявлено обвинение в групповом разбойном нападении и групповом убийстве, – отметил Рустам Тугушев.

Напомним, днем 14 июня трое мужчин проникли в квартиру, в которой жила семья: супруги с их сыном. Сначала обвиняемые напали на отца, ударили его по голове тупым предметом, а сына, который спал, задушили. После чего открыли сейф и вынесли из квартиры около 10 миллионов рублей. Также забрали и ювелирные украшения на сумму более 6 миллионов рублей. Тела погибших обнаружила их супруга и мать.

По словам Рустама Тугушева, сейчас идет активная работа органов полиции по розыску двух обвиняемых.

Есть все основания считать, что в ближайшее время они будут доставлены
Рустам Тугушев

Отметим, по факту убийства возбудили уголовное дело по п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 («Убийство двух лиц из корыстных побуждений») и п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двойное убийство в Ижевске: трое преступников убили сына с отцом и украли около 16 миллионов рублей

За месяц до свадьбы: следователи рассказали подробности убийства 25-летнего таксиста в Ижевске