Top.Mail.Ru
8 ноября 2019 12:25
Криминал

Житель Удмуртии изнасиловал пьяную 12-летнюю девочку

Уголовное дело направили в суд

В Сарапуле местный житель предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании малолетней девочки. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, за совершение этого преступления ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Установлено, что 15 июля текущего года 43-летний мужчина встретил на улицу группу подростков и предложил угостить алкоголем. Купив спиртное, он привел детей в жилой дом, где вел ремонтные работы по найму. В ходе застолья одна из его гостей – 12-летняя девочка – в силу опьянения потеряла способность понимать происходящее, чем в итоге и воспользовался обвиняемый.

– Под предлогом приведения ее в чувство мужчина перенес девочку в баню, где изнасиловал. Свои действия он прекратил после того, как его действия обнаружили остальные подростки, – говорится в сообщении ведомства.

Потерпевшую поместили в детский социально-реабилитационный центр, где ей была оказана необходимая помощь. Злоумышленник был заключен под стражу.

Отмечено, что в рамках расследования следователем было уделено внимание выяснению причин бесконтрольного времяпрепровождения детей на улице. По итогам в органы системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних были направлены представления.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: