Top.Mail.Ru
24 августа 2011 16:57
Афиша

Ижевчанка лучше всех в Приволжье танцует восточные танцы

После победы на региональном конкурсе девушка готовиться покорять Москву. <видео и фото с конкурса>

vk.com
vk.com

5 августа в Ижевске прошел региональный конкурс красоты среди профессиональных танцовщиц восточного танца. В номинации «Миссис Дэнс- 2011» (участницам за 32 года) победила работница Отделения Пенсионного Фонда РФ по УР Алина Киселева.

После того, как жюри объявило победителей, муж Алины не удержался и подбежал к любимой, расцеловал у всех на глазах.

- На победу я и не рассчитывала, - говорит Алина, - в конкурсах, а я участвовала во многих, всегда занимала вторые места. А здесь, фортуна была на моей стороне.

Танец для выступления готовили вместе с хореографом из Москвы. Костюм придумала и сшила сама Алина. Кроме танцев, которыми девушка занимается с 4-х лет, Алина шьет костюмы для исполнения восточных танцев.

- Придумываю костюмы сама, иногда 15-летняя дочь идеи подает, она у меня планирует стать дизайнером, - говорит Алина. На один костюм уходит примерно полгода. Все делаю вручную – каждый камешек, каждую стразинку пришиваю. Каждый костюм обходится примерно в 10 тысяч рублей.

Сейчас Алина готовится к финалу конкурса "Мисисс Дэнс", который продет в Москве в ноябре этого года.

- Примерный сюжет танца уже знаю, - делится Алина, - здесь будут сочетаться восточные мотивы и классическая музыка из балета «Лебединое озеро». Осталось сделать постановку и сшить костюм. На этот раз мне поможет мой преподаватель Землянова Татьяна Ивановна (тоже ижевчанка). Костюм тоже сошью сама.

   Ижевчанка лучше всех в Приволжье танцует восточные танцы