16 января 2024 09:27

Хоккейная «Ижсталь» победила в Казани

15 января хоккейный клуб «Ижсталь» прервал серию из пяти поражений подряд. В Казани команда из столицы Удмуртии переиграла местный «Барс».

Первая половина игры осталась за гостями. Дважды отличился командированный из «Нефтехимика» Рауль Якупов, еще одна шайба на счету опытнейшего Вячеслава Ушенина – 0:3 к 24-й минуте.

Однако еще до второго перерыва хозяева льда ответили двумя шайбами – отличились Галеев и Филатов – 2:3.

В заключительном игровом отрезке казанцы имели значительное игровое преимущество и множество голевых моментов (18:5 по броскам в створ). Однако в итоге команды обменялись голами (у «Ижстали» забил Шерстобитов, у «Барса» дубль оформил Галеев), а «сталевары» смогли удержать победу. Итог – 3:4.

«Хорошая боевая игра. Повели 3:0, но, наверное, в этом и заключается солидность команды – не допускать такого нервного окончания игры. Хорошие голы забили и после контратаки, и в большинстве», – заявил после матча главный тренер «сталеваров» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

17 января остающаяся на 26-м месте команда из Ижевска сыграет в Пензе против местного «Дизеля».