Top.Mail.Ru
12 сентября 2019 11:50
Дороги и транспорт

Советник главы Удмуртии назвал провалом реализацию проекта «умных» остановок в Ижевске

Для авторского контроля проектов наймут специалистов

В Ижевске продолжается установка семи так называемых «умных» остановок на улице Пушкинской, проект которых разрабатывался Центром развития городской среды Удмуртской Республики. Однако его реализацией сами разработчики остались недовольны. Об этом, подводя итоги первого года работы Центра, заявил его исполнительный директор и по совместительству советник главы республики по вопросам развития городской среды Вячеслав Правдзинский.

– Ниже есть фотографии, как проекты планировались нами и как они в итоге реализованы, для того, чтобы было наглядно ясно, почему все перечисленные примеры мы оцениваем как провалы. И провалы тут не только тех, кто их реализовывал, но и наши: не тех выбрали в пилот, не убедили, не настояли, не уследили, – написал Правдзинский на своей странице в Facebook.

В связи с этим, по его словам, в следующем году Центр будет брать в работу проекты только в тех муниципалитетах, где действительно готовы менять среду своих поселений, «а не «осваивать» выделенные федерацией и регионом средства». Также планируется нанять в штат специалистов, которые будут осуществлять авторский надзор.

Так что в ближайшее время мы планируем перенастроить нашу работу с муниципалитетами, главным образом, в части нашей с ними взаимной ответственности по доведению эскизов (которые согласованы с жителями) до реальности (которую воплощают местные власти)
Вячеслав Правдзинский, советник главы Удмуртии

Напомним, что семь «умных» остановок появятся на ул. Пушкинской до 19 сентября. Снесенные здесь павильоны устанавливают в отдаленных от центра города районах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: