25 декабря 2023 09:37

Ижевские «Родники» уступили в Иркутске

Ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» в заключительном матче календарного года в рамках российской Суперлиги сыграл в Иркутске против местного «Иркута». В упорной борьбе победа осталась за хозяевами паркета.

Первая четверть осталась за иркутянами (21:16), вторая – за гостями из столицы Удмуртии (21:23). По итогам третьего периода «Родники» сократили отставание до минимума (64:62), однако в заключительной четверти «Иркут» вновь создал комфортный отрыв и уже не подпустил оппонентов. Итог – 84:78.

Самым результативным игроком в составе гостей стал Максим Кирьянов, набравший 18 очков.

Следующий матч ижевская команда, занимающая 12-е место в таблице Суперлиги, проведет уже в 2024 году. 9 января «Родники» примут дублеров краснодарского «Локомотива».