4 марта 2024 10:15

Ижевские «Родники» в Москве обыграли дубль ЦСКА

3 марта в Москве прошел матч очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Дубль столичного ЦСКА принимал ижевский клуб «Купол-Родники».

Первая четверть осталась за юными армейцами (19:15), однако на перерыв в качестве лидера ушли «Родники» (34:43). В третьей десятиминутке баскетболисты из столицы Удмуртии увеличили отрыв до +16 – 45:61.

Однако в заключительном игровом отрезке гости чуть не упустили победу. Москвичи смогли сократить отставание до 1 очка за 12 секунд до финальной сирены, но ижевчане все же удержали минимальное преимущество. Итог – 72:74.

Самым результативным игроком «Родников» в этом матче стал Даниил Карванен (18 очков, 8 подборов).

Перед заключительным гостевым матчем регулярного чемпионата ижевский клуб занимает 12-е место в таблице Суперлиги. 10 марта команда примет московский клуб МБА-МАИ.