11 марта 2024 10:59

Ижевские «Родники» вырвали победу в матче с МБА-МАИ в Москве

10 марта в Москве состоялся матч очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Ижевский клуб «Купол-Родники» встречался со столичным коллективом МБА-МАИ.

Матч прошел в равной борьбе. На большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом москвичей – 35:34. В третьей четверти хозяевам паркета удалось еще немного увеличить отрыв – до 49:46. Однако исход поединка все же решался в заключительном игровом отрезке.

К середине четвертого периода баскетболисты из столицы Удмуртии сравняли счет и вышли вперед – 55:57. Впрочем, почти сразу же москвичи вернули лидерство. За 1,5 минуты до финальной сирены хозяева вели с преимуществом +5, однако 4 очка Даниила Карванена и точный 2-очковый бросок Максима Кирьянова принесли ижевчанам волевую победу.

Итог поединка – 66:67 в пользу гостей.

Последние два матча регулярного чемпионата занимающие 11-е место «Родники» проведут дома. 21 марта ижевская команда примет соседей по турнирной таблице из БК «Тамбов», а 24-го – занимающий последнее место БК «Русичи» из Курска.