30 января 2024 11:28

«Ижсталь» дома крупно проиграла соседу по подвалу таблицы ВХЛ

29 января в столице Удмуртии состоялся матч двух аутсайдеров текущего регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» (26-е место из 29) потерпела сокрушительное поражение от саратовского «Кристалла» (28-е место).

В середине первого периода гости открыли счет, дважды за минуту поразив ворота Кузьменко. Отличились Самсонов и Климов. Во втором игровом отрезке «Кристалл» довел свое преимущество до разгромного усилиями Сорокина и Михнина – 0:4. А в заключительной трети матча счет совсем уж неприличным сделал Адеев – 0:5.

Лишь только после этого «сталевары» смогли распечатать ворота гостей и забросить две шайбы престижа. Голы на свой счет записали Шерстобитов и Барсуков. Итог – 2:5.

После игры главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков попросил прощения у болельщиков команды.

«Хотел бы, в первую очередь, извиниться перед болельщиками, что не можем мы веник связать. Нет у нас на данный момент такой ленты, чтобы всех вместе связать, чтобы все были завязаны одной идеей и играли все вместе. Пока у нас получается разнобой, от этого такие результаты», – приводит слова Маслюкова пресс-служба «сталеваров».